县长信箱
主题:政府可否提供资金协助修建乙圩乡良奄屯屯中太阳能路灯 | 姓名:李波林 |
内容: 乙圩乡良奄屯是有一百多户人近500多人口的村庄,村庄老人以及留守小孩较多,入夜村民相互间走动较为频繁,但夜间村中路口照明非常差,想知道政府这边能否提供一定扶贫资金,协助完村中完成路灯购置安装。请回复,谢谢! | |
提问时间:2018-05-11 04:08:40 | |
回复: 尊敬的“李波林”网友:您好!您反映关于“政府可否提供资金协助修建乙圩乡良奄屯屯中太阳能路灯”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我局立即组织人员开展工作,调查核实。 二、今年大化县的农村公共照明指标已经分配完毕,所有您提出的问题将在以后的乡村振兴工作中争取安排解决。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县住房和城乡建设局咨询,咨询电话:0778-5812142。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年6月22日 | |
回复时间:2018-06-22 09:29:00 |